Официальный сайт любителей баскетбола г.Мирный

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » КЭС-БАСЕТ юноши
02:29
КЭС-БАСЕТ юноши
В воскресенье в спорткомплексе "Звезда" прошли решающие матчи ШБЛ "КЭС _ Баскет". В матче за третье место встречались 12 и 4 школы, а затем в матче за главный приз встретились 1и 3 школы.
Первыми на паркет вышли 12 и 4 школы и выдали шикарный по накалу и содержанию матч. Игра шла очко в очко всю первую половину, которая закончилась со счётом 26 : 20 в пользу 12. Но в третьей четверти последовал рывок четвёртой 23 : 13 в котором главную роль сыграл Трегубов Влад забивший в этой четверти 12 очков (а всего в матче их набралось у него 19). Почин партнёра поддержал Кульков Владимир настрелявший 13 очков. Двенадцатая не сдавалась и в 4 четверти попыталась отыграться. Эту четверть ребята выиграли 15 : 12. но этого для победы им не хватило. Как ни старались Акопджанов Иван (18 очков) и его партнёры Ермолин Сергей (11 очков), Клешков Кирилл (12 очков) четвёртая устояла. В самом конце пригрывая 1 очко 12 надо было фолить и ставить соперника на линию штрафных бросков, но они этого не сделали и проиграли 54 : 55.
За первое место борьбы не получилось. Первая не оказала достойного сопротивления 3 - ей. Первые две четверти закончились с разгромным счётом 20 : 5 и 21 : 8 соответственно в пользу 3 школы. У них выделялись Савич Эдуард (26 очков) и Квашнин Глеб (23 очка). Огромное количество подборов как в защите так и в нападении забрал Аносов Антон (15 очков). У первой достойно ответить смог только Леуков Никита набравший 27 очков из 39 командных и действовавший полезно в нападении, но не в защите. Другие игроки первой не сделали и этого - полностью проиграли подбор и атаковали с очень маленьким процентом, чему справедливости ради надо отметить способствовало тотальное невезение. Лидер первой Леуков Олег набрал всего 7 очков, отдал с пятёрку результативных передач своему брату, но игрокам третьей его сдержать удалось. В итоге разгромное поражение первой - 39 : 75. Красивый кубок и золотые медали получили игроки 3 школы.
На мой взгляд соревнования удались. Награждали призёров "отцы города", в зале спорткомплекса играть намного приятней, чем в тесном зале 3 школы, зрители отлично поддерживали свои команды - праздник состоялся - ждём продолжения!
Просмотров: 393 | Добавил: ак4 | Рейтинг: 0.0/0