Серёжа - Фас ЕГО!!!
Вчера сборная России сделала, возможно, один из важнейших шагов в новейшей истории, подтвердив то, что 2007 год не был случайностью и то, что наша команда, действительно, одна из сильнейших на континенте!
РОССИЯ - СЕРБИЯ: 77-67
(16-12, 18-15, 20-21, 23-19, )
Россия: Кириленко (14 + 11 подборов + 4 перехватов), Хряпа (11), Мозгов (8), Понкрашов (5), Быков (4) - старт; Воронцевич (11), Фридзон (9), Швед (10), Антонов (0), Моня (5)
Сербия: Теодосич (20 - 9 потерь), Крстич (13), Саванович (9), Кешель (6), Паунич (0) - старт; Бьелица (5), Маркович (2), Перович (7), Мачван (5)

Вчера нам удалось продлить феноменальную победную серию на Евробаскете до 9 матчей, в отличном стиле обыграв одного из фаворитов турнира – сборную Сербии!
Перед началом матча Перо Антич поблагодарил сборную России за победный мяч на последней секунде. По его словам, иначе выйти в полуфинал Македония бы не смогла. В голову закралось сомнение – неужели он был прав? Неужели нужно было выходить на Литву? Но я моментально одернул себя – настоящий мужик со стальными яйцами никогда не позволит себе промахнуться, если он может забить. Исключение, разве что, когда на кон поставлена честь дамы. Поэтому наши парни, как настоящие мужики, вышли на игру и доказали, что они – лучшие!ма8
Главная проблема для сборной России заключалась в разыгрывающем сборной Сербии и одном из сильнейших игроков Европы – Милоше Теодосиче. Нейтрализовать его, и победа в кармане! На опеку был отправлен десант в виде наших цепных псов – Быкова и Фридзона, которые хоть и не помешали тому забить 20 очков, но подпортили процент бросков из-за дуги (2 из 10) и вынудили сделать 9 потерь! Столько на чемпионате Европы не терял пока никто!
Теодосич тянул сборную Сербии. Именно он забил первые 7 очков своей команды, после чего Сергей Быков вынудил того получить фол в нападении, а потом еще раз потерять мяч. Далее за Теодосичем велась настоящая охота, которая закончилась только с финальным свистком. Я думаю, что ночью в своем номере Теодосич спал со включенным светом, потому что в темноте ему мерещился Серёжа Быков.
Сборная России уверенно и прочно захватила лидерство. Алексей Швед, выйдя за замену, значительно оживил игру, отдав два паса конфетки на данки Тимофею Мозгову. Кстати, Тима отличился в первой четверти, набрав 8 очков и сделав 3 подбора и 3 блокшота. Очень жаль, что эти 8 очков, 3 подбора и 3 блокшота больше с мертвой точки так и не сдвинулись. Причина тому – фолы.
В очередной раз Мозгов “нафолился” и оставил нашу команду играть в решающие моменты без большого. К счастью, маленький состав, хотя и испытывал серьезные проблемы в защите, в нападении действовал так же вольготно. Особенно это было заметно в третьей и четвертой четверти, когда Андрей Воронцевич, сыгравший в первой половине около 50 секунд, забил за 16 минут 11 очков, сражаясь при этом с Крстичем в защите не на жизнь, а на смерть.
Ненад Крстич – один из лидеров сборной Сербии. Первую половину он отбегал против Мозгова в холостую, покинув площадку с нулем в графе очки, однако, когда против него оказался существенно уступающий в росте Воронцевич, начал раз за разом давить и зарабатывать фолы. В итоге на его счету 13 очков.
Однако игра сборной Сербии при этом развалилась, как карточный домик, она потеряла свою целостность и заключалась больше в том, чтобы “загрузить” под кольцом большого, а не сыграть полноценную комбинацию. Остальные игроки на несколько минут остались на голодном пайке, а стоило нашим игрокам пару раз отбиться, как счет вновь вырос в нашу пользу.
Блатт показал высочайшее мастерство тренерского искусства. Видя, что на площадке идет равный размен (слабость в защите = сила в нападении), он тасовал защитников и нападающих, как колоду карт, придерживая в рукаве джокера - Тимофея Мозгова. Мозгов вышел в 4-ой четверти и призван был стабилизировать игру команды, но опять же быстро получил 2 фола и отправился обратно на скамейку, вновь оставив Россию играть в маленьком составе. И Россия играла!
Виктор Хряпа заряжал трехи, Виталий Фридзон был надежен на обеих сторонах площадки, а Андрей Кириленко, раз за разом перехватывал мячи, отправляя партнеров в быстрый прорыв! Кириленко постоянно оказывался в месте, куда падал мяч после отскока, а в нужный момент и вовсе сделал, казалось бы, невозможное – забил все штрафные!
Представьте себе, что за игру вся команда забила 8 штрафных из 15 и из них 8 из 9 забил Андрей Кириленко! Кроме того он добавил 11 подборов, 6 передач, 4 перехвата и 2 блокшота!
В четвертой четверти сборная Сербии еще раз показала свои зубы, перехватив мяч и сократив разрыв до 5 очков за минуту до конца, но штрафные Кириленко и дежурная "похоронка" от капитана – Сергея Мони поставили жирный крест на чемпионских притязаниях сборной Сербии!
Россия в полуфинале! Завтра в 22:00 нам предстоит матч со сборной Франции и, судя по сегодняшним играм, для нас нет ничего невозможного!
Просмотров: 919 | Добавил: Bigshooter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 andone08
0
на мой взгляд сборная показала свою игру и возможности в игре с францией!! на всем пути нашей команде доставались соперники на ранг ниже, а вот французы команда с отлицным первым номером и хорошей скамейкой (на мой взгляд они были слабее по составу) показали отличный баскетбол стабильную игру и соответствующий счет!!! я считаю что панкрашова и мозгова зря блад звял на чемпионат!!! он провалили концовку с французами!!!